Angel's Fantasies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Fantasies » Проза и стихи на тему ПО » Только для романтиков!!!


Только для романтиков!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Эрик и Крстина много натерпелись, им выпала нелёгкая судьба. В этом фике я решила подарить им чуточку счастья.

0

2

Кристина ушла. После того случая в подвале Эрик не умер, но и не жил, лишь существовал. Существовал с болью от воспоминаний всего произошедшего. Он никогда не винил Кристину. Эрик считал, что сам во всём виноват. Если бы он был менее горд, упрямей, Она могла быть рядом с ним, не как жена, хотя бы как друг, но и простого взгляда на любимую Кристину Эрик был лишен. Он понимал, что больше не услышит её голос, смех, и осознание этого было больнее, чем, если бы она была замужем за Раулем, но всё ещё пела для него. Эрик хотел нарисовать её портрет, чтобы хоть маленькая частичка любимой была с ним,  но был уверен, что не сможет - после последней встречи прошло более двух месяцев,  страх упустить хоть малейшую черту лица был слишком велик. И всё же, проснувшись в очередное безрадостное утро, Эрик написал портрет Кристин. Миндалевидные глаза, неяркие губы, пышные волосы навсегда останутся в его воображении, как говорится, образ запал в душу. Из подвала Эрик выходил только один раз, чтобы купить кинжал. Но денег не было, какой глупый самообман… Он надеялся увидеть Её, но её не было. «Кристина готовится в свадьбе, у неё всё будет хорошо. Почему? Потому что меня нет рядом, я ей принес только боль»- часто думал Эрик. Тогда же он попросил Мадам Жири о встрече. Она пришла, потому что любила его, но не как женщина, скорее как покровитель или сестра.
- Знаю, что ты не хотела приходить, я принёс тебе и ей столько бед. Я попросил о встрече, чтобы попрощаться, я уеду куда-нибудь подальше отсюда, и вы никогда больше ни увидите. Спасибо, вы так много сделали для меня. Вы не оставляйте Кристину.
- Куда ты поедешь?
- Не знаю, как получится.
- Я не отпущу тебя неизвестно куда без денег.
- Я не останусь в подвале, там слишком много воспоминаний. Знаю, сам всё натворил, но так будет лучше не только для меня, но и для Неё.
- У меня есть знакомый, он уезжает жить в Италию. Здесь остается небольшой, приличный домик. Он оставил его мне. Живи там, так мне будет спокойнее.
- Зачем тебе всё это?
- Так мне спокойнее, не надо волноваться за Мег и Кристину, если я буду точно знать, где ты.
В конце концов, Эрик согласился жить в доме, предложенном мадам Жири. На прикроватном столике в новом доме Эрика лежал кинжал, он не раз подумывал о самоубийстве, но не мог решиться на это, несмотря на одиночество и обреченность.

0

3

Но в жизни Кристины всё было не там гладко, как думал её Ангел Музыки. Рауль  запретил ей петь. Кристине очень не хватало музыки, которая всегда была частью её жизни, иногда по ночам она вспоминала, как Эрик пел ей Музыку Ночи. Девушка вспоминала и плакала, кто знал, что он так нужен ей. Но как? Как мужчина или Ангел музыки, кто теперь для неё Эрик? Последняя мысль была, что теперь всё потеряно, и прошлого не вернуть. «Я выйду замуж, никогда не буду петь, лишь жить воспоминанием о нем, мужчине, перевернувшем всю мою жизнь» - вот мысли посещавшие её. Но как же Рауль? Всё разговоры с ним ограничивались свадьбой.  Она и подумать не могла, что Рауль, которого она знала с детства, мог быть таким зажатым, скрытным, ревнивым.  Однажды Кристине показалось, что она видела Эрика на улице, она рассказала об этом Раулю. Его взгляд наполнился гневом, едва Кристин произнесла имя Эрика. Он начал кричать и обвинять невесту:
- Ты не забыла его! Я знал, что ты всё время вспоминаешь его, сравнивая со мной! Уж не знаю, в чью пользу получилось сравнение, но  могу ли я быть уверен, что дело ограничится одними воспоминаниями?
Кристина была в недоумении, где тот Рауль, который безгранично верил ей, который обещал защищать её? Теперь он обвинял её в неверности, подозревал.  Как она могла не заметить таких перемен в нём, и когда он начал меняться? После произошедшего в подвале? Но ведь она ушла с ним. Кристина часто думала, почему ушла с Раулем из-за любви к нему или потому что Эрик силой хотел заставить быть рядом с ним? Рауль на следующее утро извинялся за свою несдержанность, но после стал всё меньше и меньше времени проводить с невестой. Все дальше и дальше отдалялись друг от друга Кристина и Рауль, а однажды она и вовсе предложила подождать со свадьбой. На эту просьбу Рауль вспылил, но быстро успокоился.
- Я знал, что так будет. Может, это и к лучшему. Он бы всегда стоял между нами.
- Рауль…
- Ничего не говори, все нормально. Я поеду путешествовать по Европе, а когда вернусь, всё будет хорошо…
- Нет, Рауль. Ничего уже не будет. Ты изменился, мы отдалились друг от друга. Возможно, ты правильно упрекаешь меня Эриком.

0

4

Рауль встал, а в тот же вечер поехал в Лондон. Единственным человеком, с которым Кристина могла поговорить была мадам Жири, к которой она относилась как к матери.
- Вы знаете, где он сейчас?
- Кристина, девочка, зачем тебе это?
- Я хочу снова петь, мне важно знать, что с ним сейчас происходит, как он. Если ему плохо, то я ли виновата. Могу ли помочь чем-либо?
- Он любит тебя и, если ты не готова провести с ним оставшуюся жизнь, лучше не ищи его, от этого будет только хуже.
Мадам Жири ушла. Кристина задумалась, почему она ищет его? Сейчас, когда она свободна, чего хочет от жизни? И для чего Кристине нужна была свобода, чтобы освободить себя от необоснованных подозрений жениха или чтобы вернуться к Эрику? Ответов на эти вопросы Кристина так и не нашла, но всё-таки уговорила мадам Жири отвезти её к Эрику.
- Я подожду здесь,- мадам Жири явно нервничала и жалела о своём поступке.
- Не надо, поезжайте к Мег. Вы сказали, что он меня любит, значит, не тронет. Даже тогда в подвале он угрожал смертью Раулю, а не мне.
- Будь осторожна, Господь с тобой,- мадам Жири поцеловала Кристину в лоб.
     Небольшой, приличный домик, как описала его мадам Жири, оказался очень просторным жилищем. Эрик не совсем понимал, зачем ему одному столько места, в этом большом пустом доме он чувствовал себя ещё более одиноко. Он изредка садился за орган, но музыки больше не писал, только играл старые произведения. Вот и сейчас был как раз тот вечер, когда Эрик больше не мог истязать себя воспоминаниями, он просто отдался тому, что всегда принадлежало ему. Его музыке. Она никогда не предаст, не уйдет, она может лишь ласкать его душу.     
     Кристина вошла в незапертый дом. Полутёмный зал, узкий коридор, на стене которого висела коллекция кинжалов. Одна из подставок пустовала, что немного встревожило Кристину. «Надеюсь, он в порядке»,- подумала она. Девушка подошла к двери, приоткрыла её – Эрик сидел за органом. В этой же комнате стояла кровать, пара кресел. Заиграла музыка, это произведение Кристин никогда не слышала. «Он здесь, такой родной, но такой одинокий, мой любимый, - прошептала Кристина и вздрогнула, - вот всё и прояснилось. Я люблю его».
Кристина вошла в комнату, звуки органа заглушали и без того тихие её шаги. Музыка кончилась.
- Эрик, это божественно.
Он обернулся, его любимая стояла и грустно улыбалась.
- Как ты меня нашла?
- Мадам Жири помогла.
- Присаживайся, - он не смог бы её выпроводить.
Кристина присела на кресло, стоящее ближе всего к Эрику и взяла его за руку. Он смотрел на неё взглядом полным боли и любви.
- Я отменила свадьбу.
- Мне очень жаль, уверен, ты найдешь своё счастье.
- Я уже нашла. Эрик, ты нужен мне. Я вижу, как тебе больно. Поверь, мне сейчас не лучше. Почему, если наши души страдают вдали друг от друга, им нельзя быть вместе?
Она бросила взгляд на столик, на котором лежал её портрет и кинжал.
- Ты знаешь почему, - Эрик встал.
- Что мешает нам быть вместе больше: шрамы на твоём лице или отсутствие их на моём?
Девушка взяла кинжал и замахнулась. Эрик подошёл к ней, взял кинжал, положил его на стол.
- Глупышка моя, - он обнял Кристину. Она прижала его к себе, и приятное тепло разлилось по её телу. Наконец-то она поняла, что ей было нужно для счастья. Словно что-то, что не позволяло спокойно дышать, отпустило, и теперь можно жить спокойно.
- Я могу остаться с тобой? Я не хочу тебя оставлять. Больше никогда.
Эрик всегда обнимал Кристину сзади, чтобы случайно не напугать как-либо, а сейчас она сама прижимала его к себе, как будто сама хотела этого. Так думал он.
- Оставайся.
Вечер они провели вместе, Кристина  рассказывала о своей жизни во время расставания. Эрик просто слушал, любуясь возлюбленной. Ночью, когда Кристина уснула, он перенёс её на кровать, сам ушёл.
        На следующее утро Кристина пошла в город, чтобы вечером приготовить Эрику ужин. Счастливей она себя никогда не чувствовала. Она впервые была полностью уверена, что поступает правильно, отдаваясь своим чувствам, которые, наконец, познала.
Дома Эрик увидел Кристину, накрывающую на стол. Девушка, которую он любил всем сердцем, сейчас ставила тарелки на стол, легко порхая и мурлыкая  что-то под нос, так по-домашнему. Этого он был лишён всю жизнь.
- Когда ты пела в последний раз?
- Он запретил мне петь, боялся, что ты вернёшься… Мне было очень плохо без музыки, вчера, когда услышала, как ты играешь, я, словно вернулась к жизни. Ты вернул меня прежнюю. Спой мне, прошу… - Кристина взяла его руку и провела ею по своей щеке. Её прикосновения всегда дарили тепло, были наполнены нежностью. А как могла быть иначе? Эта невинная девушка, которая сейчас тянулась к нему, и смотрела не с восхищением или жалостью как  раньше, Эрик не мог отказать ей. Он начал петь, ничего не играя. И вновь Кристина полностью отдалась его голосу, но уже не так, как прежде. Она чувствовала голос не Ангела Музыки, а мужчины, любимого мужчины. Эрик закончил петь и посмотрел на Кристину, стоявшую с закрытыми глазами. Её грудь тяжело поднималась и неровно опускалась.
- Эрик, я люблю…
- Музыку, милая, ты любишь музыку.
- Нет, я…
- Ничего не говори, пожалуйста.- Он приложил палец к её губам, - Я обещаю, что буду тебе петь, когда пожелаешь. Это главное, что я могу дать тебе. Я вернусь позже, жди меня.
- Эрик, подожди!
Но он уже выбежал из комнаты, затем из дома.

0

5

Кристина пребывала в недоумении. Что случилось? Почему он не дал ей сказать о своей любви? Он не верит ей? Но от Рауля Кристина ушла, потому что он не доверял ей. Нет, та ситуация была другая. Рауль подозревал невесту, не был уверен в её верности. А Эрик верит Кристине, просто не принимает саму возможность того, что девушка может полюбить его. В Рауле играло самолюбие, Эриком движет жизненный опыт. Люди не принимали его, он знал почему. Вновь между ними встало его лицо. «Но ведь я люблю не за внешность. Люблю за душу, тайну которой начала постигать»- думала девушка.
     Началась гроза, первая за этот год. Дождь был несильный, зато порывы ветра были резкими и, как казалось, беспощадными. Кристина стояла у окна, наблюдая бурю, разыгравшуюся за окном. При каждой вспышке молнии она вздрагивала, словно молния угрожала именно ей. Где Эрик? Внезапно хлопнула дверь, она услышала шаги.
Девушка побежала в комнату, Эрик вернулся.
- Что случилось? С тобой всё в порядке?
Он обернулся: на половине лица, незакрытой маской, была кровь.
- Что у тебя с лицом? – спросила Кристин и осеклась, - прости, я не это имела в виду. У тебя кровь.
- Наверно ветка хлестнула по лицу. Я ехал на лошади, не заметил, как началась гроза. Не бойся, я надену другую маску, она скроет всё.
- Не надо. Я сейчас, пока сядь на кресло и не трогай царапину.
- Ты куда? Кристина!
      Девушка прибежала с миской с водой и лоскутом ткани. Она намочила лоскут в воде, взяла его лицо в ладони. Мешала маска. И вновь она, ни секунды не замешкавшись, сняла её.  Кристина положила руку на его щеку, покрытую шрамами, и продолжила промокать рану.
-Рана неглубокая, - нежно сказала она, - не больно?
- Нет.
Эрик положил руку на ладонь любимой, она не дрогнула. Неужели Кристина больше не боится его? В её глазах не было страха уже давно, но только сейчас он позволил себе это заметить. Эрик избегал смотреть ей в глаза, боясь увидеть в них страх или ещё хуже жалость.
- Вот и всё, я отнесу миску, - она улыбалась. Ещё три дня назад он отдал бы всё за то, чтобы увидеть эту улыбку. А сейчас она рядом по своей воле. «Чем я заслужил это счастье? Главное, не дать ей сказать ничего лишнего, чтобы потом я смог её отпустить, когда она захочет уйти».
- Я не хочу уходить. Я люблю тебя. Но могу жить с тобой только на правах жены. Ты хотел, чтобы я стала твоей женой. Я тоже этого хочу. – Кристина села к нему на колени, обвив шею руками.
- Если ты станешь моей женой, я не смогу уже отпустить тебя и опять сломаю тебе жизнь.
Я не смогу смириться с тем, что буду причинять тебе боль.
- Ты больше не причинишь мне боль, если будешь рядом.
Кристина поцеловала его. Эрик часто вспоминал поцелуй Кристин в подвале. Поцелуй с привкусом слёз. Ни капли страсти, только нежность. Наверное, это было прекрасно в Кристине. Эрик подхватил её на руки. Он отдался этому порыву, не думая, что будет дальше. Эрик любил и хотел верить, что любим. И сейчас он верил.
        На следующее утро Кристина ушла, чтобы забрать свои вещи и перенести их в дом к Эрику. Для неё начинается новая жизнь, но она смотрела в будущее без капли страха. Мадам Жири помогала собирать вещи.
- Милая, ты действительно счастлива, я вижу.
- Как видите?
- У тебя глаза блестят, но не от слёз. А я разве ошиблась?
- Ничуть. С ним удивительно спокойно, душа отдыхает.
- Я помогу тебе довезти вещи до дома. Странно, но, когда ты собиралась замуж за Рауля, мне было тревожнее. Теперь я спокойна за твою судьбу.
- Почему?
- Его любовь к тебе безгранична, поэтому Эрик сделает всё, чтобы ты была счастлива.
Я бы хотела с ним поговорить, ты не против?
- Конечно, если хотите, поехали прямо сейчас.
Через полчаса Кристина и мадам Жири были уже у дома.
       В это время Эрик был дома. Он ходил по комнатам, не замечая обстановки, погруженный в размышления. «За всё время, что она была рядом, я ни разу не сказал, что люблю её. Она хочет свадьбы, я сделаю для неё все, что она пожелает. Просто так. Нужно найти работу, чтобы Кристина ни в чём не нуждалась».  Эрик остановился у стены с ножами. «Нужно вернуть тот кинжал». Вдруг его взгляд упал ещё на одну подставку, которая пустовала. «Кто взял этот нож? Вряд ли Кристина» - это была последняя мысль Эрика перед ударом рукояткой кинжала.
    Эрик получил удар как раз в тот момент, как в дом вошли мадам Жири и Кристина. Они услышали непонятные звуки и пошли в зал. Никого не было. Потом коридор, там лежал Эрик. Над ним склонился мужчина в темной одежде, по ней нельзя было понять его социальное положение.
- Что вы с ним сделали?- закричала Кристина, только полчаса назад она была так счастлива, а теперь опять всё катится под откос.
- Мадам Жири?
- Гюсто? Что ты делаешь здесь, что с Эриком?
- Мы не смогли в первый раз увезти коллекцию ножей, Мадам очень переживала, поэтому отправил меня забрать их.
- Она приехала с тобой?
- Нет, только меня послала. Я думал этот Мсье – вор, потому и ударил его.
- Вы могли его убить!
- Поэтому я бил рукояткой, а не лезвием.
- Так, Гюсто, перенеси Мсье Эрика в зал, положи на софу. Кристин, принеси воды. Уверена, он не пострадал. Просто без сознания.
- Мсье Эрика? – переспросил Гюсто.- Ах, да, конечно.
Эрика перенесли в зал, Кристина принесла воды.
- Эрик, милый, ты меня слышишь? Выпей воды…
Он приоткрыл глаза, перед ним была его любимая.
- Кристина, я люблю тебя…
- Я знаю, - улыбнулась она,-  голова болит?
- Немного…
Кристина опять склонилась над Эриком, как вчера, когда промывала рану. Сейчас она придерживала маску, которая могла спасть с лица, зная, что это может огорчить его.
Мадам Жири видела всё, теперь она была уверена, что это настоящая любовь.
             Эрик отдыхал в зале, Кристина поднялась наверх. Мадам Жири не сводила глаз с гостя, он не изменился с их последней встречи. Убедившись, что рядом никого нет, Гюсто стоял рядом с Эриком, в его руке был всё тот же кинжал.
- Гюсто, стой. Он ничего тебе не сделал, - Мадам Жири стояла около него.- Ты так поглощен своей ненавистью, что не замечаешь ничего вокруг. Откуда столько зла?
- Он сломал мне жизнь, забрал самое дорогое, что было. Ты клялась мне в верности, а сама бегала в подвал к этому уроду!- Гюсто перешёл на крик, теперь он смотрел на мадам Жири – Ты знала, что я умру без тебя, но всё равно ушла. Но теперь я отомщу тому, кто был виной всех моих несчастий.
- Вы можете убить меня, но только так не вернёте любимую. Поверьте мне, я знаю. Угрожая убить другого человека, даже из-за любви к ней, вы только отдалите её от себя. – Эрик поднялся с софы. – Ответьте только на один вопрос, почему вы не сразу били лезвием?
- Признайся, Гюсто, ты просто трус. Чтобы убить человека, нужна сила воли, которой у тебя нет. – Мадам Жири затеяла какую-то психологическую игру.
- Я ненавижу вас обоих!!! Я вас всех убью, я докажу вам, что могу. – Гюсто бросился на Эрика, но тот, предотвратив удар, выбил кинжал, повалил на софу и заломил руки за спину.
В дверь постучали, Кристина быстро выбежала и открыла дверь. Полиция. Гюсто сквозь слёзы продолжал выкрикивать угрозы. Его увезли.
- Вот и всё. Теперь всё в порядке.

Раннее утро. Нежные лучики солнца бегают по комнате Кристины и Эрика, неярко освещая её. Слышно тихое сопение. В небольшой кроватке спит маленькое чудо. Розовые щечки, тоненькие локоны, пухленькие губки. Розовое одеяло с вышитым именем София укрывает маленькую девочку. На большой кровати спят Кристин и Эрик. Он нежно обнимает супругу, которая прекрасна даже во сне. Ничто не может нарушить эту идиллию.
Конец рассказа и начало счастливой жизни героев.

0

6

Classicgirl
Это что-то! Молодец!!! Очень интересно! :friends:

0

7

Phantasia
мерси

0


Вы здесь » Angel's Fantasies » Проза и стихи на тему ПО » Только для романтиков!!!